Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • Educlub.com.ua - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Опубликовано: 13.10.2016

видео Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Посадка хризантем весной.wmv

Невзирая на то что хризантема – растение нетребовательное, выкармливание ее в домашних критериях имеет некие особенности. Придерживаясь их можно вырастить крепкое растение, цветущее долгое время.



Хризантема предпочитает свежайший воздух и относительную прохладу. Комфортабельной для их считается температура от +10° до +15°, наибольшей — +18°. Это лучшая температура, при которой цветок набирает много бутонов и продолжительно цветет.

Растение перенесет хорошо и жаркое лето, если поставить в затененное и проветриваемое место. Зимой для хризантемы подходящая температура — +2° до +5°.


Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Хризантема — растение недлинного денька и цветет, когда денек убавляется до 8-10 часов. Хризантема светолюбивый цветок, но прямых солнечных лучей не переносит.

Самое подходящее место для хризантемы — окна с восточной либо западной стороны помещения. На окнах, выходящих на север, хризантема может не зацвести. На южной стороне растение нужно притенять.

Почва для хризантемы должна быть рыхловатой и питательной, но не кислой. Для подготовки почвенной консистенции потребуются: садовая и дерновая земля, песок и перегной в соотношении 4:4:1:1.

Для насыщенной расцветки цветов в почвосмесь можно добавить куриный помет.

Хризантеме нужен неплохой полив. Поливать цветок нужно часто раз в 3-5 дней. При мельчайшем пересыхании земли, цветочки и бутоны вянут, а при излишке воды растение может погибнуть. Потому поливать хризантему следует, как верхний слой грунта станет сухим.

Поливать лучше фильтрованной либо дождевой водой. Водопроводную воду лучше отстаивать 1-2 денька. Очень жесткую воду можно прокипятить и поливать растения охлажденной водой.

Хризантеме нужна большая влажность все-же вначале она садовое растение. Уход за хризантемой включает постоянные опрыскивания водой. Опрыскивать растение лучше днем.

Воду для опрыскивания использовать лучше очищенную, потому что водопроводная вода может оставлять на листьях налет. Увлажнить воздух можно, если расположить рядом с цветами емкость с водой либо использовать увлажнители воздуха. Осенью и зимой опрыскивание прекращают.

Хризантему нужно часто удобрять для того, чтоб она верно развивалась и пышно цвела.

Раз в 2 недели растение нужно кормить:

rss