Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • Educlub.com.ua - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт

обрезка комнатной розы и размножение розы черенками

Стоит учитывать, что по сути домашние хризантемы не есть. Растения в горшочках — это обыденные хризантемы, черенки которых были привиты и высажены в горшочки. Но хризантемы в горшках добиваются всего только 30 см в высоту, когда обыденные растения могут вырастать до 120 см. Не нужно мыслить, что в горшках вырастают карликовые хризантемы. Нет, все намного проще.



Современные селекционеры научились тормозить рост растений при помощи особых препаратов — ретардантов, чтоб домашние хризантемы имели вид маленьких кустиков. Если же вы будете прививать черенки приобретенной хризантемы в горшочке, то получите самую обыденную хризантему, которая на генном уровне стремится образовать длинноватые деревянистые стволы.


Размножение комнатной хризантемы

Невзирая на то, что комнатная хризантема является обыденным садовым растением, ухаживать за ней нужно малость по другому. Для начала о поливе. Домашние хризантемы обожают мокроватую почву, потому поливайте их 2-3 раза в неделю. Пересыхания земли лучше не допускать. Также не нужно допускать очень сильного переувлажнения земли, чтоб у растения не началась корневая гнилость.


как оживить розы в вазе

Домашнюю хризантему требуется опрыскивать не пореже, чем дважды в неделю. Садовые растения не терпят попадания воды на листья, но в случае с домашними хризантемами опрыскивание поможет вам содержать правильную влажность вокруг растения. Для опрыскивания хризантем берите только отстоянную воду.

rss