Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • Educlub.com.ua - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Причины почему не завязывается капуста

Опубликовано: 12.10.2016

видео Причины почему не завязывается капуста

Как выращивать цветную капусту. Притенение соцветий цветной капусты.

Что делать, если капуста не завязывается в вилок? Некие огородники рекомендуют оборвать нижние листья. Считается, что тогда ускорится процесс формировки вилка. Но нельзя сказать, что этот способ гарантирует 100-процентный эффект. Более того, многие говорят, что делать этого и совсем не стоит, ведь можно нанести вред растения. Почему? Дело в том, что листья капусты питают весь овощ, и будущая капустная головка – не исключение.



Может, вашей капусте просто не хватает питания? Тогда удобрение кальциевой селитрой может решить делему с незавязкой кочанов. Этот продукт также может посодействовать в случае посадки овощей на кислых почвах.

Помните, что в августе использовать для подкормки азотные удобрения очень не нужно.


Хитрости выращивания капусты. Урожайные грядки.

Но такие препараты, как «Завязь» и «Микрасса» могут дать толчок к образованию кочанов, потому что просто избавляют недостаток нужных частей в почве.

Если лето выдалось горячим, то можно связать капустные листья «в бутон». Тогда вилок зародится намного резвее. Может быть, капуста не завязывается просто из-за недочета воды. Ведь одно растение за день может улетучить ведро воды. Потому сильно много находится в зависимости от того, как вы поливаете капусту. На каждые 10 квадратных метров грядки необходимо выливать до 35 л. воды методом дождевания. При всем этом в полтора раза больше воды необходимо вылить в борозды. В горячие деньки поливать овощи необходимо нередко. Но помните, что если в ваши планы заходит хранение капусты на зиму, то с начала озари полив необходимо ограничить.


Пекинская капуста. Первый урожай 8 июня. Север.

Видите ли, если вооружиться познаниями и упорством, то можно просто решить делему с незавязкой кочанов. Тогда и ваши труды не будут напрасными.

rss