Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
  • !
  • Educlub.com.ua - Здоровье - правильное питание
  • Поделись с друзьями:
 

Главная Новости

Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Как сохранить розы в вазе дольше.

К перечисленным в этой статье советам можно добавить, что стволы розы нужно надрезать конкретно в воде и перед тем, как опустить их в вазу, следует ствол разрезать на 3-4 части на длину приблизительно в 2-3 сантиметра. Кроме этого, необходимо подобрать подходящую вазу. В глиняной вуале процессы тления замедляются благодаря тому, что в нее не попадает свет. Если же таковой в доме нет, и приходится воспользоваться стеклянной вазой, то растворите в ней полтаблетки обыденного аспирина и только потом опустите вовнутрь цветы. Увядающие розы советуют на пару минут поместить в жаркую воду, но только после обновления среза на стеблях.


Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Эти вешние хрупкие цветочки нуждаются в особенном уходе. Они очень стремительно вянут, а означает, необходимо приложить усилия, если вы желаете наслаждаться ими подольше.

Цветки очень тяжело приспосабливаются к новым условиям, потому их не рекомендуется сразу ставить в воду. Поначалу необходимо ровно обрезать все стволы. Потом омочить газету прохладной водой, завернуть в нее цветочки и положить их в холодное место. Только через часок-другой можно переместить их в вазу.


Как сохранить букет цветов

Используйте отстоянную при комнатной температуре воду. Зависимо от количества цветов подберите подходящую по размеру вазу и налейте достаточное количество воды – цветки обожают «пить». Не ставьте цветочки рядом с отопительными устройствами и на сквозняке.

Как и большая часть цветов, цветки нуждаются в свежайшей воде раз в день. Если способности поменять воду не будет, то непременно добавьте в воду щепотку лимоновой кислоты либо растолченный аспирин.

Если вы замечаете, что лепестки малость подсыхают, то начните их часто опрыскивать – дополнительное увлажнение не позволит засохнуть. Если же цветки опустили бутончики, то поставьте их на несколько часов в ледяную воду и по мере ее нагревания добавляйте лед прямо в воду.

Еще одна особенность цветков – у их стремительно опадают бутоны. Чтоб замедлить этот процесс нужно каждый вечер на целую ночь помещать их в прохладное помещение (довольно чтоб в нем было пару градусов тепла). Некие для этого употребляют холодильник. При низкой температуре бутоны запираются и благодаря этому подольше не осыпаются.

Привораживающий запах этих цветов практически лишает рассудка, потому они приходятся по нраву многим дамам. Справедливости ради необходимо отметить, что лилии сами по для себя стоят в воде очень длительно, в особенности если у их есть несколько нераскрывшихся бутонов.

Соблюдение общих советов по уходу за лилиями будет довольно для того, чтоб они некоторое количество дней, а то и недель веселили вас своим запахом и шикарными бутонами. Повышенное внимание стоит уделить тому, что поверхность среза должна каждый денек обновляться. Также принципиально раз иди два в денек поменять воду и удалять листья, которые начинают сгнивать в воде.

Для лилий советуют в воду добавлять сахар. В случае с этими цветами такая добавка просто нужна – она делает состав воды очень подходящим для долгого хранения цветов.

Очень принципиально чтоб вода не была теплой, по другому лилии стремительно раскроются и также стремительно завянут и опадут. Не считая этого можно удалить тычинки у растений. Это не только лишь продлит их жизнь, да и освободит вас от излишней уборки осыпающейся пыльцы.

Данная разновидность ромашек очень капризна в уходе, но если он довольно кропотливый, то цветочки повеселят вас долгое время.

Как цветочки попали к вам в руки, их необходимо положить в такую емкость с водой (не вазу!) в какой вы можете их обрезать не вынимая. Для этого подойдет неглубокий таз. Для чего это необходимо? Сначала, это позволит цветам восполнить потерянный припас воды, также обрезка в воде продляет их жизнь. На стеблях необходимо делать косой срез ножиком.

Герберы отличаются тем, что их высота оказывает влияние на длительность жизни: чем они короче, тем подольше сохраняться в букете. Потому для их необходимо избрать невысокую вазу и налить в нее столько воды, чтоб она покрывала стволы менее чем на 4 сантиметра. При всем этом рекомендуется стволы расположить таким макаром, чтоб они не упирались в дно вазы, по другому из-за веса головок они повредятся.

Для гербер подойдет не кипяченная, но отстоянная вода. В нее необходимо добавить щепотку лимоновой кислоты, пилюлю аспирина либо активированный уголь. Ее нужно подменять свежайшей каждые два денька, обновляя при всем этом срез стеблей. Летом необходимо по мере надобности доливать воду в вазу в тот денек, когда вы ее не меняете.

Гербера не переносит жару и солнечные лучи, потому найдите в собственной квартире ей комфортное местечко, где нет вышеуказанных причин. В особенности это принципиально в горячий летний период.

Вот эти цветочки можно именовать долгожителями посреди срезанных. Неким удается одним букетом наслаждаться целый месяц, но, конечно, не без труда.

Если вам подарили букет с распустившимися цветами, но сможете смело отломить часть стебля, а не обрезать его. Хризантемы относятся к числу цветов, которые лучше принимают воду через надломленный ствол.

Потому что у хризантемы много листьев и они стремительно сгнивают, очень принципиально удалять их перед тем как 1-ый раз поместить в вазу, также в предстоящем по мере необходимости.

Что касается воды, то ее необходимо поначалу отстоять в течение нескольких часов и только позже использовать для хризантем. Если она очень жесткая, то смягчит ее чайная ложка уксуса. Воды в вазу необходимо налить столько, чтоб она покрыла приблизительно половину всей длины стебля. Меняют воду в хризантемах каждый денек.

Не ставьте в одну вазу с хризантемами другие цветочки. Изберите для их холодную затемненную и не прокуренную комнату, по другому хризантемы длительно не простоят. Также как цветки, их можно на ночь убирать в холодильник, за ранее вынув из воды и завернув во мокроватую газету.

Если хризантемы уже малость завяли, то необходимо налить в вазу прохладную воду, растворить в ней чайную ложку сахара и опустить цветочки на некое время. Либо пользоваться обратным методом: поместить стволы на 15 минут в очень жаркую воду.

Зная, как ухаживать правильным образом за подаренным букетом, вы без заморочек добьетесь того, чтоб цветочки подольше стояли в вуале.

rss